Какое наказание может быть за статью 30 часть 1, статью 58 часть 3
Непонятно, о какой статье 58 части 3 идет речь? Видимо, имеется в виду статья 158 часть 3 УК РФ через статью 30 часть 1 УК РФ (приготовление к совершению кражи - далее по признакам, перечисленным в пунктах указанной части). Наиболее строгое наказание в данном случае - 6 лет лишения свободы. Однако, в соответствии со статьей 66 частью 2 УК РФ, срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление. Следовательно, максимальное наказание в данном случае - до 3 лет лишения свободы. Окончательное наказание будет назначено с учетом положений статьи 60 части 3 УК РФ, а именно - характера и степени общественной опасности преступления и личности виновного, в том числе обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Такие дела.