Права мужа на долю в квартире при разводе, купленной за счет материнского капитала, и процесс раздела имущества
Такая квартира купленная только за счет средств материнского капитала разделу не подлежит так как средства материнского капитала по закону имеют целевое назначение. Они не могут являться совместно нажитым имуществом, а значит, не подлежат разделу между супругами. Ели часть покупки была оплачена за счет средств материнского капитала то ситуация иная Определение Верховного суда 4-КГ 16-73 от 17.03.20 если жилье в части оплачено за счет пособия, дети имеют право на долю в данном имуществе. В то же время они не могут претендовать на ту часть, которую оплатили родители.
На него оформлена доля т.к. в пенсионном фонде сказали что это обязательно т.к. мы состоим в браке.