Если вся доля принадлежала бы дочери, имеет ли право муж требовать раздела ее доли при разделе имущества.
Уважаемая Татьяна.
Если иное не предусмотрено брачным договором между супругами, то разделу в судебном порядке подлежит общее совместное имущество супругов, т. е. 1/2 доля в праве собственности на квартиру, оформленная на имя супруги.
Если бы единственным собственником квартиры была дочь, квартира разделу между супругами не подлежала бы, так как: "Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, РОДИТЕЛИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ИМУЩЕСТВО РЕБЁНКА. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию" (п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.