Сняли половина пенсии за штраф ГИБДД. квитанций нет. как доказать это?
Ирина, снять могли по исполнительному производству, возбужденному приставами. Для уточнения возможности оспаривания надо видеть материалы по вопросу.
Штрафы очень удобно платить на сервисе РосШтрафы, вот их сайт: https://rosfines.ru/. Тогда квитанцию вы точно не потеряете! Неразбериха с платежами чаще всего происходит по вине организации, через которую проходил платеж. У вас есть два варианта. Вариант первый – еще раз заплатить и не разбираться ни в чем. Кстати, за вас это уже сделали судебные приставы: они без вашего уведомления просто списали деньги и все. Вариант второй — постараться вернуть свои деньги.