Освидетельствование, до 10 января праздники, я думаю что решение без меня приняли
Пришла повестка по месту жительство 31 декабря 2011 года, о том что 28 декабря явится к мир судье по делу об административном правонарушении. От казался пройти мед. освидетельствование, до 10 января праздники, я думаю что решение без меня приняли, срок обжалование 10 дней как быть ведь до 10 января праздники.
В случае совпадения последнего дня срока для обжалования и выходного/праздничного дня, последний день срока, предназначенного для обжалования. переносится на ближайший рабочий день. В данном случае - на 10 января. Жалобу подать имеете право до 24 часов по местному времени. Такой порядок предусмотрен в общем.
Однако, в Вашем случае - всё на много проще. В административном деле срок для обжалования начинает течь с момента вручения постановления по делу об административном правонарушении. Даже если решение было принято без Вас, срок на обжалование пойдет со следующего дня после получения. Пойдете в суд и получите решение 10 января, истечение срока закончится - 20 января. А если получите постановление 11 января, то срок истекает 21 января, а это - суббота. Значит переноситься на 23 января-понедельник.
Судья не имела права рассмотреть дело без наличия в деле доказательств своевременного Вашего уведомления. Если имеется Ваша роспись в уведомлении о получении повестки 31 декабря - решение подлежит безусловной отмене. Но в апелляционной инстанции возможно вынесение того же решения.
Всего доброго.