Можно ли прописаться в наследованной квартире до окончания срока регистрации в ЕГРП, если в ней никто не прописан?
Могу ли я прописаться в квартиру получаемую по наследству (факт вступления в наследство зафиксирован нотариусом) до истечения 6 месяцев (тет момента когда я смогу официально зарегистрировать право собственности в ЕГРП. В квартире никто не прописан, я оплачиваю все коммунальные платежи сам.
Здравствуйте!
Зарегистрироваться в квартире Вы сможете только после того, как зарегистрируете свое право собственности.
Здравствуйте! Прописаться вы пока не сможете, потому что документально вы не собственник.
ФМС откажет в регистрации по данному адресу, пока не получите свидетельство на право собственности.
Нет, прописаться в квартиру может именно собственник.