Вопрос о временной прописке в квартире наследства без заявления другого дольщика нотариусу
Оформляю долевую собственность на квартиру по наследству. В квартире никто не прописан. По факту проживает другой аналогичный дольщик, пока не заявивший о своих правах нотариусу. Мой доступ в квартиру ограничен. Нотариус выдал мне справку, что кроме меня никто не обращался по поводу наследства. Можно ли до вступления в наследство на основании этой справки получить прописку в наследуемой квартире, хотя бы временную.
да можете по факту приобретения права собственности
Здравствуйте. Основанием является для регистрации явялчется или согласие собственника или сам собственник. Пока вы не получили свидетельство о праве на наследство вам вряд ли пропишут.
Спасибо. Но собственник умер. Все равно ждать полгода? Тогда как можно выселить проживающего без регистрации?
только после того как станете собственником, можете выселить через суд.
С какой стати через суд? Человек там не зарегистрирован. Участкового разве не достаточно?
Участковый выселением не занимается