Ростов-на-Дону, 12.01.2019, 08:27

Конфликт между родительским комитетом и учительницей - правомерность требований учителя и администрации

Вопрос №15097753 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.01.2019, 08:27
У меня такая ситуация. Я состою в классе в родительском комитете, у нас произошол конфликт с учительницей, она мне угрожает. Говорит что б я приготовила все отчеты о деньгах сданных в класс в течении 2,5 лет. И угождает лиректором и администрацией, якобы они меня будут проверять. Поскажите мне, имеет ли право учительница требовать отчет или директор или администрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, а я могу себя обезарасить и составить письмо в свободной форме. В том что родители добровольно оказывают материальную помощь классу и сдают мне деньги добровольно? С подписями родителей класса?

12.01.2019, 08:43

Алла, можете, хоть в этом и нет никакой необходимости. Но для вашего успокоения можно. Вообще по хорошему должны вестись протоколы родительских собраний, на которых в письменном виде должны быть решения о том, что на то то решено сдавать по столько то и т.д. Но еще раз повторюсь, поскольку родительский комитет не имеет статуса организации, то никаких четких правил и подчиненности нет.

12.01.2019, 08:48

Нет. Родительский комитет это объединение родителей, взносы денежные делаются только на добровольной основе, родительский комитет не является организацией и никому не подчиняется. На угрозы учителя объясните, что вы обратитесь в БЭП и прокуратуру и ее за незаконные требования о предоставлении финансовой отчетности ждут очень большие проблемы.

12.01.2019, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помошь

Скажите, а я могу себя обезарасить и составить письмо в свободной форме. В том что родители добровольно оказывают материальную помощь классу и сдают мне деньги добровольно? С подписями родителей класса?

12.01.2019, 08:43

Алла, можете, хоть в этом и нет никакой необходимости. Но для вашего успокоения можно. Вообще по хорошему должны вестись протоколы родительских собраний, на которых в письменном виде должны быть решения о том, что на то то решено сдавать по столько то и т.д. Но еще раз повторюсь, поскольку родительский комитет не имеет статуса организации, то никаких четких правил и подчиненности нет.

12.01.2019, 08:48