Как подать на развод, находясь в другом городе - особенности и необходимые документы
Я сейчас живу и работаю в Великих Луках. Это Псковская область. Жена Живет с ребенком в городе Кострома. У меня сложный график работы, весьма трудно вырваться в Кострому для развода. Можно ли мне из Великих Лук подать на развод. Что нужно для этого сделать. И желательно ли заполнять специальные формы и где их достать. Я достаточно плохо осведомлен об этих особенностях бракоразводного процесса. Очень прошу Вас помочь мне.
Лучший ответ
Направляйте в мировой суд по месту жительства супруги заявление о расторжении брака, на сайтах судов есть бланки образцов, приложите копию свидетельства о рождении ребенка. Госпошлина 400 рублей. Укажите что бы рассмотрели быз Вашего участия, хотя не все суды это приветствуют. Можете оформить на адвоката или юриста доверенность на представление Ваших интересах в суде.