Как добиться исполнения решения суда о выплате задолженности с помощью судебных приставов по месту проживания
Должна за кредит судебным приставам. Недавно нашла себя на сайте должников. Суд был в Москве, проживаю сейчас в Костроме. Суд прошел в июле этого года. Как мне сделать так чтобы Москва прислала исковое решение в кострому, а Кострома делала ежемесячные определенные вычеты из заработной платы. И если я добровольна готова выплачивать постепенно свой долг посещают ли судебные приставы должника по месту прописки?
Здравствуйте, для добровольного исполнения решения суда уже прошел срок.
Так что только принудительно - с участием приставов, либо без них - напрямую с истцом договоритесь. Он же Вам сможет и решение прислать и копию исполнительного листа.
Чтобы получить решение - можете направить в суд, который рассматривал дело, ходатайство о направлении исполнительного документа и копии решения суда по Вашему текущему (новому) адресу регистрации/проживания.