Как вступает в силу приговор - с даты суда или после вручения законки осужденному?
Когда вступает приговор в силу:
1) с даты суда/апелляции;
2) с момента вручения осуждённому "определение о вступлении закона в силу" (они называет это "законка")?
Алина, согласно ст.390 УПК РФ 1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.
2. Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения
С момента вручения осужденному процессуальных документов начинает течь срок для обжалования.
С даты вынесения апелляционного определения, если приговор обжаловался.