Орёл, 11.03.2011, 15:52

Суд внёс изменения в приговор - исчисление срока отбытия наказания будет производиться с момента ареста осужденных

Вопрос №1242965 из г. Орёл
опубликован 11.03.2011, 15:52
Законна ли такая формулировка в кассационном определении: судебная коллегия считает необходимым внести в приговор изменения, касающиеся исчисления срока отбытия наказания, который следует исчислять не с момента вступления приговора в законную силу, а с момента ареста осужденных, после вступления приговора в законную силу. Когда должен был произойти этот арест и кто его должен был осуществить? Осужденные на время следствия и суда находились под подпиской.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Возможно осужденные во время следствия заключались под стражу?! Вообще зачем гадать. Следует почитать Определение и все станет понятно. Можете скинуть его на электронную почту.

11.03.2011, 16:20

Елена! В итоге осужденных взяли под стражу ? Им назначили наказание в виде реального лишения свободы? Вы не всю информацию написали в вопросе. Вот когда взяли под стражу - это и есть арест. Срок наказания исчисляется с этого дня.

11.03.2011, 16:08

Как это "осуждены к реальному сроку" и "пошли домой" Вы ничего не путаете?

11.03.2011, 16:23

Уважаемая, Елена! Не ознакомившись с этим Определением сложно делать какие-то выводы.

11.03.2011, 16:58

В том то и дело, что были осуждены к реальному сроку на кассации присутствовали и с кассации пошли домой, просто я вообще не понимаю как возможна такая размытая формулировка. Законно ли это?

11.03.2011, 16:19

В том то и дело,что я ни чего не путаю.Именно ,что осуждены к лишению свободы,присутствовали в кассации и речи ни о какой отсрочке приговора в определении нет.Мне нужно знать законно ли такое определение?

11.03.2011, 16:34