Можно ли обжаловать решение верховного суда в конституционном, если дело касаемо судебных издержек?

Вопрос №15098797 из г. Калуга
опубликован 12.01.2019, 12:50

Можно ли обжаловать решение верховного суда в конституционном, если дело касаемо судебных издержек?

Лучший ответ
Рекомендуется

Конституционный суд не полномочен рассматривать жалобу на решение Верховного СУда.

12.01.2019, 12:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А кто уполномочен? И почему тогда судья говорит вы ведь не жаловались в конституционный суд или международный.

12.01.2019, 12:58

Ознакомьтесь с ФКЗ РФ "О конституционном суде" РФ. Вопрос о том, что имел ввиду судья, задавайте ему. Вариантов масса.

12.01.2019, 13:00