Тогда как я могу гарантировать то, что пропишусь туда и тем более пропишу туда ребенка?
Я продаю свою квартиру (один собственник), в которой вместе со мной прописан мой несовершеннолетний ребенок. В согласии органа опеки указано, что они разрешают сделку, "при условии покупки другой квартиры, находящейся по адресу... и предоставления в ней места жительства ребенку". То есть, как я понимаю, одновременно с продажей своей квартиры я должен купить другую - это ясно. Но ведь прописаться сам и прописать туда ребенка я могу только после получения свидетельства о праве собственности. Тогда как я могу гарантировать то, что пропишусь туда и тем более пропишу туда ребенка? Не будет ли у меня проблем с органами регистрации прав на недвижимое имущество?
Спасибо.
Лучший ответ
2 сделки будут проводиться в один день: сначала Вы приобретете квартиру; затем продадите. В договоре будет отражено условие РОНО, и сделка будет стоять на конроле в РОНО до тех пор, пока Вы это условие не выполните. Ну а если Вы его не выполните, то ждите судебных разбирательств...