Как влияет разное место прописки у супругов в их родительских домах на возможность получения субсидии молодой семьи в Тюмени?
Если мы с супругом прописаны в разных местах у своих родителей. У моих и у его родителей большие дома по квадратуре. Если мы подадим заявку на получение субсидии по программе молодая семья будет ли отказом если на человека прописанного в доме будет больше 15 кв.метров. Г. Тюмень.
Не будет учитываться жилая площадь родителей. В соответствии с п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ "Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".
Будет учитываться также жилплощадь родителей.