Как продолжить процесс получения гражданства РФ, имея ВНЖ, брак с гражданином РФ более 3 лет и ребенка гражданина РФ
Мои дальнейшие действия в получении гражданства рф, если я уже имею рвп, состаю в браке с гражданином рф более 3 х лет и имею ребенка (4 года) гражданина рф. Какие дальнейшие мои действия в получении гражданства рф.
Здравствуйте, Лариса. Сама по себе процедура (в широком смысле) получения гражданства России по браку во всех случаях предполагает необходимость получения иностранным гражданином вида на жительство в нашей стране.
Также следует отметить, что наличие у временно проживающих в России иностранных граждан (т. е., имеющих разрешение на временное проживание в нашей стране) брака с российскими гражданами не дает никаких преимуществ и не представляет никаких льгот при получении ими вида на жительство.
Т. е., российским законодательством в рассматриваемом нами случае не предусмотрено никакого «упрощенного порядка» или «льготного режима» получения вида на жительство, так как действуют общие положения и требования, без каких-либо исключений.
Здравствуйте! Нужно получить еще и ВНЖ.