Семья, лишенная дома и жизни безопасности - просьба о помощи в переселении
Здравствуйте. Вы вправе обратиться с иском в суд о принудительном объеме. Но для этого у вас должны быть в наличии варианты обмена квартиры.
Уважаемая Мария! Для расселения нет законных оснований. Если Вам передали квартиру в собственность, в т.ч. и отцу, то лишить его права собственности нельзя, только по судебному решению и при наличии условия, что он разрушает жилье и использует его не по назначению. Если у Вас договор соц. найма, тогда можно решить вопрос о выселении именно на том основании, что Ваш отец систематически нарушает права других жильцов. Почаще обращайтесь в полицию, собирайте материалы, обращайтесь в опеку, ведь Ваш отец нарушает права детей.