Могут ли приставы арестовать автомобиль?
Могут ли приставы арестовать автомобиль, собственником которого является ребенок 14 лет, за долги его родителей.
Здравствуйте! Нет не может исходя из положений ст.60 Семейного кодекса РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день!
Нет, не могут.
В соответствии со ст 69 ФЗ «Об исполнительном производстве», может быть обращено взыскание только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.
Если пристав наложил арест, ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве", запрет на регистрационные действия, то законный представитель собственника обязан подать жалобу начальнику ОСП или административный иск в суд по правилам КАС РФ.