Москва, 12.01.2019, 15:59

Возможности получить условный срок за наркопреступление - факторы, доказательства, и влияние вида наркотика на решение судьи

Вопрос №15099532 из г. Москва
опубликован 12.01.2019, 15:59
228 ч 2 37 г гашиш. Какие шансы на условный? Ранее не судим, трудоустроен, прописка Москва, положительные характеристики, подписка о невыезде, искренне раскаиваюсь и признаю вину, совершил преступление по глупости, как доказать что я готов исправиться и никогда не буду употреблять. Влияет ли вид наркотика на решение судьи? Правда ли, если бы посадили в СИЗО то шансы равны нулю? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С учётом всех положительных характеристик, и учесть что вам не избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, возраст такой, думаю суд не станет жизнь портить, тем более, что в колонии лучше вы не станете.

Вместе с тем, изменения в УК постоянно вносятся и указания верховного суда нацелены на более гуманные наказания.

В моей практике было, что по второй части 228 и штраф назначали.

12.01.2019, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, шансы тут минимальны.

12.01.2019, 16:03

Добрый день Кирилл!

Сколько Вам лет? При каких обстоятельствах задержали? Семья и дети есть?

12.01.2019, 16:04

Здравствуйте!

Действительно, если бы была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, шансы на условное осуждение были бы минимальными.

Но, это еще и не победа.

Обстоятельства, которые Вы перечислили, как смягчающие, могут способствовать выводу суда о том, что обвиняемый может исправиться без изоляции от общества.

Санкция статьи позволяет считать назначенное наказание условным.

12.01.2019, 16:10

Шансы нормальные.

Влияет вид наркотика.

Нет, не правда.

12.01.2019, 16:21

Детей нет, при обыске, 22 года, живу с родителями.

12.01.2019, 16:08

Кирилл, пока Вы без адвоката по соглашению, шансы минимальные. В моей практике были случаи условных сроков по данной статье.

12.01.2019, 16:12

А в чем заключается работа адвоката в суде? И как он может повлиять на процесс? Почему без него шансы минимальны?

12.01.2019, 16:18

При Вашей позиции по данному уголовному делу, адвокат может Вам правильно выявить смягчающие Вашу вину обстоятельства и собрать необходимые подтверждающие документы, которые приобщит в судебном заседании. Кроме того, в прениях сторон адвокат даст правильную оценку этим обстоятельствам, сформирует у суда убеждение о нецелесообразности назначения Вам наказания, связанного с лишением свободы.

12.01.2019, 16:21

Кирилл,

видите ли как уже получается.

Вам наверняка назначен защитник (бесплатный).

Но, Вы все равно ищите для себя уверенности у других адвокатов. Вам не достаточна та юридическая помощь, которую предоставило государство. Иначе, зачем задавать свои вопросы иным защитникам?

Так вот, не вдаваясь в подробности сценария работы платного адвоката, считайте для себя смыслом его работы - Вашу уверенность в том, что Вы уйдете из суда домой, а не уедите в СИЗО.

12.01.2019, 16:32

Все документы уже приобщил, больше чем смог уже не соберу, интересна работа адвоката именно в суде, как он там сможет повлиять на процесс.

12.01.2019, 16:34

Кирилл, если Вы в состоянии понять в ходе рассмотрения дела в суде все, что будет вокруг Вас происходить и не допустить ни одной ошибки, то платный защитник Вам не нужен.

12.01.2019, 16:36

От бесплатного написал отказ, как мне сказали не один адвокат не даст 100% гарантии. Просто не могу понять чем он поможет, выстроит диалог с судьей таким образом что ее убедит не изолировать от общества правильно я понимаю?

12.01.2019, 16:45

Кирилл,

нет смысла искать здесь для себя мотивации в работе адвоката.

Не считаете нужным, защищайте себя самостоятельно. Это Ваше право.

В крайнем случае, Вам опять бесплатного приставят.

12.01.2019, 16:51

Т.е. Вы убеждены в том что с адвокатом шансов на много больше?

Я почему то убеждён в том что все зависит от судьи. По этому и интересуюсь.

12.01.2019, 17:00

Кирилл, у Вас есть теперь возможность все это проверить лично.

12.01.2019, 17:03

Кирилл, ну Вы же не можете заключить соглашение именно с судьей, от которого все и зависит:)

Конечно, если бы такое было бы возможно... но это не так.

Именно поэтому люди обычно для защиты по уголовным делам обращаются к адвокатам, практикующим по такого рода делам, которые знают, как преподносить судье те или иные особенности дела, которые могут повлиять на сущность приговора.

Если у Вас имеется четкое понимание, что конкретно и как делать в суде по своему делу, в том числе и при тех или иных "поворотах" при рассмотрении дела в суде, о которых Вы пока что даже и не знаете... тогда, может быть, Вы и сами справитесь... как знать...

12.01.2019, 17:22

Адекватный человек может сам разбираться в своем деле. Не буду говорить, что адвокат не нужен, иначе меня заклюют тут, но надо самому тоже понимать что происходит. И это реально. В яндекс вбейте "материалы по наркотикам москвабюро. Рф" по первой же ссылке будут все материалы по делу, которые Вам помогут ориентироваться и не позволять себе навешать лапши на уши.

12.01.2019, 23:57