Санкт-Петербург, 12.01.2019, 16:04

Может ли отец отказаться подписывать соглашение об уплате алиментов у нотариуса, если документы готовы?

Вопрос №15099670 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.01.2019, 16:04
Может ли отец отказаться подписывать соглашение об уплате алиментов у нотариуса, если документы готовы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отказа подписывать соглашение не должен нотариус брать деньги за то, что был отправлен запрос?

12.01.2019, 16:19

Добрый день!

Если документы Вы готовили сами, а не нотариус, то за заверение деньги не должны брать, а если документы готовил нотариус, то работа была сделана, за подготовку придется заплатить.

Всего Вам наилучшего!

12.01.2019, 16:26

За реально проделанную работу нотариусу придется заплатить, он не виноват что муж передумал. Но только за реально проделанную.

12.01.2019, 16:27

Может, это дело добровольное, никто заставить подписывать его не может.

12.01.2019, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что делать в таком случае? Подавать в суд на алименты?

12.01.2019, 16:13

Может. Да, подавать в суд в таком случае.

12.01.2019, 16:16

В случае отказа подписывать соглашение не должен нотариус брать деньги за то, что был отправлен запрос?

12.01.2019, 16:19

Добрый день!

Если документы Вы готовили сами, а не нотариус, то за заверение деньги не должны брать, а если документы готовил нотариус, то работа была сделана, за подготовку придется заплатить.

Всего Вам наилучшего!

12.01.2019, 16:26

За реально проделанную работу нотариусу придется заплатить, он не виноват что муж передумал. Но только за реально проделанную.

12.01.2019, 16:27