Можно ли рассчитывать на УДО с опасным рецидивом по статье 105 часть 1 при не полностью погашенном иске и через сколько лет можно применить УДО?
Маловероятно. Многое зависит от работы и адвоката, в том числе, с которым рекомендую заключить соглашение. С ходатайством об условно-досрочном освобождении можно обращаться не ранее отбытия 2/3 от назначенного наказания.
Добрый день!
Шансы минимальны, но они есть. Зависит от поведения в ИК, характеризующего материала.
Сроки:
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
Всего Вам наилучшего!