Как сохранить ставку при понижении должности после больничного и ухода детей под опеку
Я часто бываю на больничном у меня 4 детей 2 из них под опекой! Я находусь в дожности менеджера вышла с больничного и меня хотят понизить в должности на болие низкую зарплату скажите при понижении мою ставку можно сохранить?
Екатерина, Вы можете отказаться от изменения определенных сторонами условий трудового договора, не подписывать допсоглашение. Вместе с тем, работодатель не лишен права и в одностороннем порядке провести такие изменения в порядке ст. 74 ТК РФ, правда, он должен при этом письменно уведомить Вас за 2 месяца, с сохранением прежних условий на этот период.