Человек парализован инвалидность 1 группы как написать заявление в суд о признании его не дееспособным.
Человек поролизован инвалидность 1 группы как написать заявление в суд о признании его не дееспособным.
Инвалидность 1 группы-ещё недостаточное основание для признания человека недееспособным. Необходимо наличие психического заболевание и неспособности в силу этого отдавать отчёт своим действиям и руководить ими. Это обстоятельство устанавливается судебно-психиатрической экспертизой. А заявление в суд может подать любой родственник или супруг.
Здравствуйте, Светлана.
В вашей ситуации заявление в суд может подать родственник, в суде назначат экспертизу и если есть основания удовлетворят заявление.
Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.