Как долго власти могут искать должника по алиментам, имеющего права, банковскую карту и известное место работы?
Подали в розыск на должника по алиментам, разыскивают около 2-х месяцев, как долго они могут его искать? Есть права, банковская карта, известно его место работы.
Вам были обязаны предоставить Постановление об объявлении в исполнительный розыск должника, Постановление о заведении розыскного дела. На сайте ФССП смотрите его в разделе: Сервис - Реестр розыска по исполнительным производствам. Если там нет должника, то никто его и не ищет.
Для изучения и нажима на приставов - Письмо ФССП России от 18.04.2014 №0014/10 (ред. от 15.09.2014)
"Методические рекомендации по организации и производству исполнительного розыска в Федеральной службе судебных приставов" (утв. ФССП России 17.04.2014).
При наличии прав, карты, места работы проблем его найти никаких.
Подавайте жалобу на бездействие пристава начальнику ОСП, в УФССП по региону, прокурору (надзорный орган за ФССП).
Пока не найдут, как тут сказать сколько они его искать будут.