Можно ли пополнить счет, через банкомат, арестованной дебетовой карты сбербанка, для погашения долга?
Конечно можно. Просто деньги сразу будут списаны с карты в счет долга. Карта действует. Если карта Сбербанка, то если внесете больше суммы ареста, то остальное будет на карте.
Вам главное знать кому спишутся эти деньги и на чей банковский счёт они будут переведены.
В Постановлении об обращении на денежные средства пристав банку прописывает направлять деньги либо взыскателю напрямую, либо на банковский счёт пристава. Если приставам, то вы вправе запросить будете платёжное поручение о поступлении денег, Постановление о распределении поступивших денег, платёжное поручение о перечислении денег взыскателю.