Архив на работе сгорел, какие документы использовать для подтверждения стажа и получения пенсии?
Дарья Владимировна, надо выяснить ситуацию более детально, в частности, в какие годы это было, сдавал ли работодатель отчетность в отношении Вас. Возможно, придется обращаться в суд и там это доказывать.
Здравствуйте. Конечно возможно. Данные хранятся не только у работодателя. В пф, а также в центральном архиве. Обратитесь и туда в рамках 59-фз.
Документ, подтверждающий утрату архива по причине пожара обязательно. Показания не менее двух свидетелей, работавших в тот же самый период у этого же работодателя. Если обращаться в суд, то суд принимает любые доказательства трудовой деятельности, даже сведения об уплате комсомольских, партийных или профсоюзных взносов.
Данные также хранятся в Пенсионном фонде. В отделе по месту нахождения работодателя. Желаю вам удачи в решении вопроса.