Подростки вновь стали соучастниками кражи - что грозит им на этот раз?
Ребенок 13 лет с товарищем 14 лет украли вещи с одного магазина (свитер, брюки), зашли в другой и там украли (носки)... поймались на 2 м магазине... были попытки договориться оплатить украденные вещи, к сожалению не дали такой возможности... вызвали полицию, и дальше все по протоколу... все украденные вещи остались в магазине... скажите пжл. что нам грозит, если недавно он был привленчен как соучастник другой мелкой кражи...
Лучший ответ
13 летнему ребенку ничего не горозит. Он не является субъектом уголовной ответственности (не достиг возраста привлечения).
Спасибо за понятный ответ!