Жена подала на алименты ребенок не мой, но мы расписаны как отказаться от алиментов.

Добрий вечер жена подала на алименты ребенок не мой, но мы росписаны как отказатса от алиментов.
Лучший ответ

Здравствуйте, Роман,

Подавайте иск в суд об оспаривании отцовства, ходатайствуйте о проведении ДНК экспертизы. Если будет установлено, что отец не вы, вопрос алиментов отпадет автоматически.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Полагаю, Вам не стоит подавать свой иск, а в пределах гражданского дела по иску к Вам по алиментам Вам следует подать суду ходатайство о проведении ДНК экспертизы. Оплата экспертизы ляжет на Вас, но Вам не придется платить судебный сбор за свой иск. Если экспертиза покажет, что Вы не являетесь отцом ребенка, то суд откажет жене в иске, и жена больше не сможет подать в суд такой же иск.