Жена подала на алименты ребенок не мой, но мы расписаны как отказаться от алиментов.
Здравствуйте, Роман,
Подавайте иск в суд об оспаривании отцовства, ходатайствуйте о проведении ДНК экспертизы. Если будет установлено, что отец не вы, вопрос алиментов отпадет автоматически.
Здравствуйте. Полагаю, Вам не стоит подавать свой иск, а в пределах гражданского дела по иску к Вам по алиментам Вам следует подать суду ходатайство о проведении ДНК экспертизы. Оплата экспертизы ляжет на Вас, но Вам не придется платить судебный сбор за свой иск. Если экспертиза покажет, что Вы не являетесь отцом ребенка, то суд откажет жене в иске, и жена больше не сможет подать в суд такой же иск.