Декабря 2009 г.произошло ДТП в результате пострадала т.с Вольва машина Литовской Республики в аварии виновен я
Андрей, в первую очередь надо обратиться к адвокату/юристу на личную консультацию со всеми документами. Пожалеете сейчас денег - потом придется отдать значительно больше.
Отвечать надо на претензию. И послать их ... в суд.
Если Вы работали у ЧП, то он и должен выплачивать эту сумму. Поскольку в силу ст. 1068 ГК РФ ответственность за вред, причиненный работником, несет работодатель. Правда, в последствии (после того как выплатит) этот работодатель имеет право взыскать с Вас выплаченную сумму в порядке регресса. Если срок давности позволит.
Всего доброго.