После ДТП страховая компания требует от меня возместить оставшуюся сумму - законно ли и как доказать завышение?
Было совершено Дтп виновником которого был я, пострадала моя и другая машина, мой автомобиль был застрахован по Осаго другая по Каско моя страховая компания не смогла погасить страховой случай в результате дтп, т. к сумма превышает 120 тыс руб, теперь страховая компания пострадавшей стороны прислала мне претензионное письмо, где я должен возместить оставшуюся сумму, это законно? А если я считаю, что сумма завышена, как я смогу это доказать, если авария произошла в августе 2013, а претензионное письмо пришло в марте 2014, машина пострадавшей стороны уже отремонтирована..
Лучший ответ
Это незаконно, так как вы не знакомились с оценкой стоимости восстановительного ремонта, не знаете из чего он складывается и СК может просить только в том случае если сама возместила эту оставшуюся сумму , прислали ли вам доказательства этого? На мой взгляд - отправить в суд - уж суд лишнее не присудит и вы сможете возражать