Москва, 12.01.2019, 23:44

Хочу организовать благотворительную акцию-ярмарку. Для помощи сиротам в нашем доме. Могу ли сделать это как физ. лицо?

Вопрос №15101351 из г. Москва
опубликован 12.01.2019, 23:44
Хочу организовать благотворительную акцию-ярмарку. Для помощи сиротам в нашем доме. Могу ли сделать это как физ. лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга, если Вы хотите организовать благотворительную акцию-ярмарку для помощи сиротам в вашем доме, то можете сделать ее как физ. лицо.

Статья 4. Право на осуществление благотворительной деятельности

1. Граждане и юридические лица вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей.

2. Граждане и юридические лица вправе свободно осуществлять благотворительную деятельность индивидуально или объединившись, с образованием или без образования благотворительной организации.

3. Никто не вправе ограничивать свободу выбора установленных настоящим Федеральным законом целей благотворительной деятельности и форм ее осуществления.

13.01.2019, 00:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Собираете по договору пожертвования, даете расписку, потом отчет предоставляете. Все оформлено, претензий быть не может.

13.01.2019, 09:33

А как быть со сбором средств? Если это наличные?

13.01.2019, 00:10