Нижний Новгород, 13.01.2019, 00:41

Как решить проблему с вклеиванием фото в РВП, если я гражданин Украины и не могу вернуться в Россию из-за маленького ребенка?

Вопрос №15101576 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.01.2019, 00:41
Я гр Украины в этом году мне исполниться 25 лет сделала рвп мне сказали что надо ехать на Украину чтобы вклееть фото у меня маленький ребёнок если я поеду меня обратно не впустят в Россию что мне делать можно решить это проблему РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Печать РВП у вас стоит в гражданском паспорте Украины или на каком либо другом документе (загране например?)

13.01.2019, 13:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ну мне поставили разрешение на времени проживание что мне делать подскажите пожалуйста.

13.01.2019, 13:54

Если стоит пометка в государственном паспорте Украины, то когда вы прийдете в паспортный стол для вклеивания фото, вам скажут, что паспорт не действителен, и скажут, что нужно оформить ID паспорт, вам нужно будет заплатить гос пошлину 173 грн за замену паспорта, взять справку (ДОДАТОК №13) с места жительства о прописке, сделать ксерокопии внутреннего паспорта ИНН и брачного если в браке. В течении двух недель с момента подачи вы получите паспорт. И конечно желательно б получить и загран для проставления в последующем на территории России повторно статуса РВП по причине замены документов.

13.01.2019, 14:07

Ну как я туда поеду у меня маленький ребёнок меня обратно не впустят в Россию.

13.01.2019, 22:59

Здравствуйте. Ребенку сколько и гражданином какой страны он является? И отец ребенка есть, по св-ву о рождении?

14.01.2019, 16:16

9 месяцев муж сожитель гр России и дочь гр России а у меня рвп в этом году 25 сказали что надо ехать и в клеевать что мне делать.

14.01.2019, 19:03