Омск, 13.01.2019, 01:10

Брат намерен сломать часть моего дома, имеет ли он на это право? Могу ли я подать заявление за порчу имущества?

Вопрос №15101629 из г. Омск
опубликован 13.01.2019, 01:10
Брат имеет собственность 11 кв, я ему выделила комнату, но до этого он ни когда не проживал, я достроила з свой счет часть дома но не успела оформить. Теперь он все хочет сломать пока меня не будет дома, имеет ли он право это сделать? Могу я написать на него заявление за порчу имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ему выделила комнату))). А может это не вы..а он вам выделит некое место для проживания?! Простите.. но пока не определен порядок пользования... эти 11 метров брата везде! И что-то делать с общим имуществом вы имеете право.. только с его (и иных возможных собственников) разрешения (согласия)!

13.01.2019, 01:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как определить порядок пользования ромещением.

13.01.2019, 01:19

В судебном порядке это делается! В исковом производстве. Это распространенные дела.

13.01.2019, 01:21