Можно ли подать иск о взыскании неустойки отдельно от иска по ДТП?
Да, согласно ч.2 ст.29 ГПК иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Уважаемая Гульшат, г.Уфа !
Если данный филиал страховой группы зарегистрирован в налоговой в г.Уфе, то в этом случае вы сможете обратиться в суд с иском по месту государственной регистрации данного филиала !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.01.2012г
16:22 моск. вр.