Несправедливое обращение приставов - как вернуть деньги, выплаченные в счет задолженности после предъявления исполнительного листа
Увы, но устные договоренности по алиментам, Вам придется доказывать в судебном порядке. В связи с тем, что Вы оплачивали денежные средства на содержание ребенка добровольно, Ваша бывшая супруга не сможет доказать обратное. Доказательством с Вашей стороны будут банковские выписки, квитанции и чеки о перечислении денежных средств на банковскую карту или счет в банке бывшей супруги. Для урегулирования вопроса об уплате алиментов в будущем рекомендую Вам заключить соглашение об уплате алиментов и удостоверить его у нотариуса. В таком соглашении нужно предусмотреть размер, условия и порядок выплаты алиментов.