Как изменить проценты алиментов на сына после смерти дочери?
Я платил алименты на двух детей от разных браков по решению суда вообщем 33 процента каждому равными долями, но 20.11.18 дочка
умерла. На работе на сына продолжают удерживать 16,5 процентов. Мне нужно куда-то обращаться или ждать пока бывшая жена подаст на увеличение процентов на сына или я сам должен обратиться к приставам.
Вам нет.
Это взыскатель обязан делать или Вы вправе.
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.