Копейск, 13.01.2019, 10:07

Как решить конфликт с соседкой и обеспечить работу пивного магазина в арендованном помещении?

Вопрос №15102461 из г. Челябинск
опубликован 13.01.2019, 10:07
Помогите решить вопрос! Сняла помещение в аренду под пивной магазин. На до мной (над магазином) живет бабка... которая в приказном тоне говорит чтобы в течении рабочей смены разговаривали шопотом, т.к. слышимость... более того, когда у меня стоял покупатель в магазине, она прибежала и выгнала его... как мне быть? По закону я читала что магазин может работать с 8-00 до 23-00...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1.Объясните, все это бабушке.

2. Обратитесь в полицию, так как в действиях бабушки усматриваются признаки хулиганства.

УК РФ Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

13.01.2019, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ко мне днем пришёл участковый по её заявлению, якобы днем на магазине шумно. С меня взяли объяснения... Как быть? Законно ли? Запись видио и аудио участковый отказался смотреть.

13.01.2019, 22:03

Объяснение взять он обязан, вы ничего не нарушаете ничего не будет, но видимо мучится будете долго с ней, так и будет бегать. Можете шумоизоляцию сделать, чтобы отстала.

13.01.2019, 22:14

Шумоизоляция есть. А вот выручка упала. Плюс недовольный покупатель. Взял пиво и отваливай - такие слова сказала покупателю бабка. Как её наказать.

13.01.2019, 22:20

Объяснения были взяты сегодня днём, по причине того, что днем она слышала как покупатель разговаривает... А ей нужна тишина... Тишина не в ночное время, а именно в дневное время..

13.01.2019, 22:22

К тому же она на камеру показывала фото, где она с министром социальных отношений... Типо у неё крутой круг общения и к ней лучше не лезть.. И все на камеру зафиксировано... А по мимо этого ежедневно говорила, что зря я магазин открыла, т к все магазины в её районе закрываются... Намёки на закрытие.

13.01.2019, 22:27

Это частая проблема, ничего вы с ней сделать особо не сможете, так и будет бегать, многие так мучаются. Я же вам сказал, вы ничего не нарушаете, вам ничего не будет. Можете писать на нее заявление каждый раз на мелкое хулиганство, пусть участковый к ней ходит, развлекает ее, по идее могут привлечь к административной ответственности ее, не больше.

13.01.2019, 22:32

Здравствуйте, Ирина.

У Вас не много вариантов:

1. Помириться;

2. Примириться;

3 Съехать...

13.01.2019, 22:55