Могут ли наложить арест на авто если я на нем работаю в такси и является у меня единственным средством дохода.
Да, без проблем! Иммунитета в вашем случае закон НЕ содержит на арест и обращение взыскания.
Олег, а официальное подтверждение, что вы устроены в службу такси — к примеру, запись в трудовой книжке есть? Если да, то если пристав наложит арест на машину, нужно подать ходатайство о снятии ареста или попробовать заранее до ареста подать ходатайство с указанием о том, что машина — единственный источник заработка.
Если вы работаете неофициально, то ничего не сделать, увы.
Если источник официальный и это единственный источник дохода, то арест на авто не будет наложен.
Здравствуйте. Да, могут, но арест означает запрет на распоряжение автомобилем, то есть Вы не сможете его продать или подарить, но пользоваться можете.
Я являюсь инд предпр есть лицензия.