Маю жену увольняют зато что оно часта брала больничный по уходу за ребёнком.
Ей главное не писать под давлением работодателя "по собственному", потому что оспорить такое увольнение будет сложно.
Если она не напишет, то на законных основаниях нельзя будет уволить.
В случае увольнения - в месячный срок обратиться в суд.
Здравствуйте Александр!
Это грубейшее нарушение, вам необходимо направить жалобу в трудовую инспекцию.
Добрый день! Согласно трудовому законодателсьству нет такого основания для увольнения. Более того, у Вашей жены, имеющей ребенка имеется ряд льгот. Обжалуйте приказ об увольнении в суд с требованиями не только выплаты зар. платы за время вынужденного прогула, но и компенсации морального вреда.