Оплачиваются билеты на самолёт по контракту в отпуск.

Вопрос №15102854 из г. Самара
опубликован 13.01.2019, 11:58
Оплачиваются билеты на самолёт по контракту в отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автор вопроса - военнослужащий, а отпуск - основной, то компенсируется проезд в отпуск, в том числе и таким видом транспорта, как самолет.

13.01.2019, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 1.1 ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

Таким образом, поскольку Вы не проходите военную службы в перечисленных выше районах и местностях, в том числе с неблагоприятными климатическими условиями, следует прийти к выводу, что безвозмездный проезд в отпуск и обратно Вам не положен.

14.01.2019, 14:08

Я служу поконтракту в г Сочи сказали не оплачивается.

13.01.2019, 12:23

На самом деле, где бы Вы ни служили - оплачивается. Достаточно подробно об этом - например, здесь: http://doblest-chest.ru/291

13.01.2019, 12:33

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034