Казань, 13.01.2019, 12:08

Органы надзора грозят штрафом за нарушение с правилами расположения информации на витрине мастерской

Вопрос №15102892 из г. Казань
опубликован 13.01.2019, 12:08
У меня в мастерской, с внутренней стороны стекла, наклеены 3 листочка формата А 4. На одном указано, что здесь ремонт обуви, на другом график работы, на третьем нарисована обувь и ещё есть светящаяся табличка "открыто". Могут ли органы надзора за это оштрафовать меня? Был проверяющий и сказал, что это нарушение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Административный протокол составлен в отношении вас? Если нет, то он может говорить сколько угодно. Уточните у него, что вы нарушили конкретно.

13.01.2019, 12:13
Оценка автора вопроса:
Протокол составлен на меня. Он сказал, что эти листки и табличка и есть нарушение.

Протокол составлен на меня. Он сказал, что эти листки и табличка и есть нарушение.

13.01.2019, 12:22

В таком случае необходимо анализировать содержание протокола и знать, какая статья КоАП РФ вам вменена в вину. Дело уже рассмотрено? Постановление вынесено в отношении вас?

13.01.2019, 12:33

Он составил протокол и выписал приглашение на комиссию. Там со слов побывавших на этой комиссии не смотря ни на что, выписывают штраф в размере 1 тыс. рублей, без предупреждений. Это мне уже не один человек сказал.

13.01.2019, 12:52

Какая статья указана в протоколе?

13.01.2019, 13:03

Ну если протокол выпишут, то оспаривайте его в судебном порядке; ссылайтесь на то, что ФЗ " О Рекламе" Вы не нарушали;

13.01.2019, 13:04

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034