Вопрос о разделе имущества при разводе, если сын от первого брака имеет жилье
Сын от первого брака имеет жилье, я замужем, хотим продать сына квартиру и купить сыну другую. Буду ли я делить при разводе эту квартиру, если она будет в собственности у ребенка.
Лучший ответ
Если все действия будут от имени сына, то при расторжении брака она не будет являться совместно нажитым имуществом. Родители не имеют прав на имущество детей как и дети на имущество родителей.
Спасибо за помощь!
При расторжении брака подлежит разделу имущество принадлежащее и оформленное на одного из супругов. Данная квартира будет являться собственностью сына. Тем более если сын несовершеннолетний, Вам для продажи необходимо будет разрешение органа опеки и попечительства и там будет условие купить взамен другую.