Я являюсь инвалидам 2 группы, можно ли оформить уход, как это сделать.
Лариса Владимировна, здравствуйте! Для оформления процедуры ухода необходимо написать заявление в соответствующмй орган соц. защиты / пенс. Фонда (адрес данного органа и перечень документов вы можете уточнить в администрации вашего города), в некоторых случаях МФЦ тоже может принять такие заявления. За то, что за вами ухаживают, вы будете получать денежные средства. При этом учитывайте, что такой человек (который осуществляет уход) не имеет права работать где-то еще. Удачи вам и всего доброго!