Пенсия бабушки сократилась на 5000 рублей - почему и как такое возможно?
Добрый день.
Обратитесь по доверенности от бабушки (или вместе с бабушкой) в Управление пенсионного фонда, чтобы выдали справку о начисленной пенсии и (возможно) произведенных удержаниях.
Также посмотрите на сайте мирового суда по месту регистрации бабушки - не был ли вынесен судебный приказ (допустим, по заявлению УК).
Не затягивайте. Срок подачи возражений на приказ - 10 дней, который еще придется восстанавливать.
Добрый день.
Обратитесь за разъяснениями в территориальный орган Пенсионного Фонда. Для этого подайте письменное обращение. Вам на него обязаны предоставить письменный ответ. Исходя из ответа уже принимать решение о том, что делать дальше - обращаться в суд или вопрос будет решен ПФ РФ.