Справка о невозможности участия в заседаниях суда в связи со здоровьем
Наталья!
Участие в судебных заседаниях - это Ваше право, а не обязанность. Исключением является повестка в суд. Тогда идти надо обязательно. Более подробно смотрите ст. 42 УПК РФ.
Для этого достаточно написать заявление на имя судьи. Обычно, в суде всегда спрашивают потерпевших после допроса, желают ли они в дальнейшем участвовать.
Добрый день.
Написать и подать через канцелярию суда заявление, в котором указать:
- что просите в дальнейшем рассматривать дело без Вашего участия;
- просите подсудимого наказать максимально строго, назначив реальное лишение свободы, либо строго не наказывать, либо оставляете решение на усмотрение суда;
- копию приговора просите направить почтой по адресу Вашего жительства (указать адрес).