Не вышел закон о лишении единственного жилья за долги по алиментам, скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Нет. Кроме того, будут не жилья лишать, а рассматривать вопрос о возможности реализации единственного жилья при условии предоставления должнику другого жилья меньшей площади или эконом класса.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Почитайте вот эту статью по единственному жилью.
Спасибо, я у Вас в долгу!
По долгам только неустойку взыскивать. Ст.115 СК РФ, к ст.5.35.1. КоАП РФ и ст.157 УК РФ привлекать, лишать родительских прав, по суду обратить взыскание на совместно нажитое в браке (ах) имущество.
Может и пригодиться - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).