Адлер, 13.01.2019, 14:02

Где и как получить документ о месте регистрации ребенка из первого брака, проживающего в другом регионе?

Вопрос №15103349 из г. Краснодар
опубликован 13.01.2019, 14:02
Кто, как и где именно можно взять документ о месте постоянной регистрации ребенка по месту жительства, если это ребенок от первого брака и проживает в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

В УВМ МВД РФ, если коротко, может получить законный представитель ребенка.

Регистрационный учет граждан ведется согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). В УВМ МВД РФ можете получить справку о регистрации ребенка (Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденный приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984).

13.01.2019, 14:03
Оценка автора вопроса:
4276 3000 4467 3328

Можно направить обращение: должны ответить в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

13.01.2019, 14:07

Справку о месте постоянной регистрации ребенка можно получить в паспортном столе (где этот ребенок зарегистрирован) , который согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) осуществляет регистрацию граждан по месту жительства. Сделайте на основании ст 2 федерального закона О порядке рассмотрения обращений граждан РФ №59-ФЗ запрос в паспортный стол где зарегистрирован ребенок о предоставлении справки о регстрации.

13.01.2019, 14:10
Оценка автора вопроса:
4276 3000 4467 3328

Направьте в управлении. Там самостоятельно перенаправят запрос и вас уведомят.

13.01.2019, 14:18

Согласно требованиям Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" если в подразделении, куда направили не смогут ответить, то перешлют по подведомственности.

13.01.2019, 14:19

Это можно сделать дистанционно?

13.01.2019, 14:06

Тоесть лучше туда ехать и какие отцу нужны документы для получения документа?

13.01.2019, 14:09

Можно съездить, а можно подать обращение и получить ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

К тому же отец может не знать, где ребенок зарегистрирован. Так что может в электронной форме будет проще.

13.01.2019, 14:11

В том то и дело что не знает ( (где именно, район.

13.01.2019, 14:13

Тем более, пусть направляет обращение и получает ответ d 30-дневный срок (ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

13.01.2019, 14:14

Направьте обращение через почту России или по электронной почте (ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")

13.01.2019, 14:16

Так а напрвлять то в паспортный стол какого района мы не знаем! Вот в чем вопрос еще.

13.01.2019, 14:17

А если отец поедет лично тоже 30 дней ждать?

13.01.2019, 14:20

30 дней - это срок рассмотрения обращений граждан, предусмотренный ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок. При личном обращении вопрос может быть решен раньше.

13.01.2019, 14:24