Ставрополь, 13.01.2019, 14:54

Скажите пожалуйста до какого возраста в Республике Армения уклонисты от военной службы находятся в розыске

Вопрос №15103550 из г. Ставрополь
опубликован 13.01.2019, 14:54
Скажите пожалуйста до какого возраста в Республике Армения уклонисты от военной службы находятся в розыске, и снимается ли розыск автоматический после достижения этого возраста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон Армении «О гражданах, не прошедших обязательную воинскую службу с нарушением установленного порядка» таких сроков не содержит. Могут находиться до тех пор пока не найдут.

Автоматически розыск не снимется. Т.к. возможно что в действиях содержится состав преступления и человек может быть привлечен к ответственности несмотря на то что уклоняется. Снять его могут только если появятся обстоятельства исключающие уголовное преследование согласно ст. 35 УПК Армении.

13.01.2019, 15:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте! Автоматически розыск не снимается по ст.ст. 327 (75) УК РА. Если Вы гражданин РФ, то розыск нужно снимать через генеральную прокуратуру РФ.

13.01.2019, 14:53

Здравствуйте. Согласно Закону РА “О воинской обязанности” ст.31 пункт 2, гражданин РА, принявший гражданство другой страны, не освобождается от действительной военной службы, независимо от того обстоятельства, служил ли он в другом государстве или нет. Таким образом, выход один-только отказ от гражданства РА. Желаю удачи. В.

13.01.2019, 15:44

С достижения какого возраста можно обращаться в армению для снятия розыска?

13.01.2019, 15:01

А Вы гражданин какой страны?

13.01.2019, 15:04

Что 17.12.2003 Национальным собранием Республики Армения принят Закон «О гражданах, не прошедших обязательную воинскую службу с нарушением установленного порядка». Данный закон предусматривает условия освобождения от уголовной ответственности, соответственно, и прекращение межгосударственного розыска, в отношении лиц, достигших 27-летнего возраста по состоянию на 31.10.2007, а также лиц, которые до достижения 27-летнего возраста зарегистрированы в браке и имеют на иждивении двух или более детей.

13.01.2019, 15:07