Потеря субсидии на коммунальные услуги из-за кредита под залог - как быть без официальной работы?
У меня пенсия с надбавкой с 2019 года 8690 руб. Мне была назначена субсидия на оплату коммунальных услуг. Работы у меня нет. Я взяла кредит под залог квартиры 875 000 руб. с ежемесячной выплатой 20 608 на 10 лет для создания своего бизнеса, надеясь, что выплачу кредит месяца за три. Но я попала под мошенническую схему и лишилась своих денег. Теперь у меня квартира в залоге, работу найти не могу. Я сделала три платежа за три месяца по 20 608, продав свои золотые украшения. Теперь и продать больше нечего. В соцзащите мне сказали, что с этого года у меня не будет субсидии на коммуналку, т.к. у меня залоговый кредит с таким большим платежом, что значит у меня есть большой доход, что я их обманываю. Вопрос: разве могут у меня забрать эту субсидию? Ведь у меня нет официальной работы и вообще никакой работы, да ещё и теперь кредит на мне повис. И вообще, я не знаю, что мне делать.
Лучший ответ
Вопрос не про мошенничество, а конкретно про субсидию в такой ситуации.
Если вы попали на мошенников: то пишите заявление в полицию.
Ответ не по существу вопроса.