Как доказать свое право наследования пенсионных накоплений родителей через суд?
Мой отец был 1948 года рождения, умер в 2003 году. Я единственная наследница. СНИЛС отца у меня есть, но никаких писем из ПФР о наследовании его пенсионных накоплений я не получала. Я сомневаюсь, что их вообще кто-то получает. Могу ли я через суд доказать своё право наследования пенсионных накоплений моего отца? Та же ситуация и с пенсионными накоплениями покойной мамы,1948 г рождения, которой не стало в 1999, её Снилс также хранится у меня. В те годы мне никто не хотел дать внятного ответа по поводу наследования пенсионных накоплений моих родителей, но их СНИЛСы я сохранила, в надежде на разъяснение ситуации в будущем.
Лучший ответ
Для того. Чтобы доказать свое право как наследницы первой очереди на пенсионные накопления родителей. Не надо в суд идти. А тем более бежать
Напишите в ПФ заявление в просьбой сообщить ,есть ли у умерших такие накопления с приложением копии вашего свидетельства о рождении, что вы из дочь.
Спасибо за дельный совет!